Четвер, 18.04.2024, 07:51
Піддністряни - село біля Дністра
Головна Форум Мій профіль Вихід
Ви увійшли як Гость · Група "Гості"Вітаю Вас, Гость · RSS
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Різне » Комп'ютери » Як видалити вірус в skype?
Як видалити вірус в skype?
yonyДата: Неділя, 03.03.2013, 15:49 | Сообщение # 1
admin
Группа: Адміністратор
Сообщений: 456
Статус: Offline
Как удалить вирус в skype?

Такое сообщение может иметь такой вид – «Это новый аватар вашего профиля?», либо, тоже самое, но на английском языке. Под таким сообщением размещается вредоносная ссылка, в конце которой стоит ваш ник (логин) в скайпе.

Ни в коем случае не нажимайте на такую ссылку! Иначе вирус перейдет на ваш компьютер и будет каждые 20 – 30 минут автоматически отправляться всем вашим контактам в скайпе.

Внедрившись в операционную систему вашего компьютера, вреда ей не нанесет, но открывает доступ к вашим паролям, которые сохранены на компьютере.

Но, прежде чем рассказать о действенных методах борьбы, давайте сначала рассмотрим наш вирус в скайпе более подробно и разберёмся, что всё-таки он из себя представляет.

Так вот, сам вирус из себя представляет классического "червя", который заражает Ваш компьютер вирусом после перехода по неизвестной вредоносной ссылке. Но, в чём кардинальное отличие вируса бродящего по скайпу от обычного "червя" бродящего по интернету, так это в том, что вредоносную ссылку Вы получаете в самом скайпе от авторизованного Вами же пользователя (т.е. человек из вашего списка контактов), причём сам человек, который прислал Вам вредоносную ссылку, естественно не в курсе происходящего.

Само сообщение с вредоносной ссылкой выглядит следующим образом: "Это новый аватар вашего профиля?" Подивіться на мою фотографію і так далі

и тут же ссылка на подобии: http : //goo.gl/AzArV?img=Ваш логин(ник) в скайпе.

Переходить по ней ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!!!

Но, если же Вы, после прочтения данной статьи, чувствуете в себе позывы великого воина и любителя искать приключения на ровном месте, и плевать Вы хотели на все меры безопасности , то вот что Вас ожидает после перехода по ссылке:

в систему автоматом загружается Zip-архив с вирусом. После этого (происходит моментально), вирус включает Ваш заражённый компьютер в специальную сеть ботнет и привлекает его к эшелонированным DDoS-атакам. Плюс ко всему прочему, вирус похищает все пароли от электронной почты, файлообменников, Youtube, других сервисов, социальных сетей. Плюс, подобного рода вирус может распространяться и через ВКонтакте, Facebook, Twitter.

Что же делать, если Ваши друзья пишут, что с Вашего аккаунта им приходят такие сообщения? Нужно сделать следующее:

1. Запускаем саму программку скайп на компьютере, после чего выбираем "Инструменты", далее "Настройки"

2.После чего у нас открывается следующее окно, где нам нужно выбрать "Дополнительно", и нажать на "Расширенные настройки". После чего обратить свой взор на нижнюю часть окна, где напротив обратных стрелок прописано "Контроль доступа других программ к Skype":

3.Если Вы всё сделали правильно, то у Вас откроется вот такое окно именуемое как - "Контроль доступа программного интерфейса", которое у Вас должно быть чистым (если всё впорядке):

4.Если же присутствуют какие-то левые пункты, в данном случае если хоть что-то в этом окне присутствует, смело удаляйте без раздумий. Данное окно должно быть чистым, как лист бумаги А4.

Сделав эти не сложные действия, Вы избавите себя и свой компьютер от дальнейшего распространения вируса, но не излечите его полностью. Чтобы полностью избавиться от вируса нужно проверить весь свой компьютер при помощи своего антивируса и сторонних утилит, и удалить этот вирус.

Но, если же ситуация у Вас не столь радужная и компьютер нуждается в скором и немедленном лечении, то здесь на помощь нам придёт замечательная утилита Vba32 AntiRootkit (скачиваем, ссылки ниже), которая изничтожит гада до пепла, и Вами спокойно порадуетесь за свой здоровенький компьютер.

Что же, теперь Вы застрахованы от этого гадкого вируса и знаете как с ним справиться в случае чего, и не забывайте про своих друзей, которые могут попасться на крючок мошенников и потерять ценную информацию на своём компьютере, обязательно поделитесь этой статьёй со всеми друзьями при помощи кнопок соц.сетей.

Лично я, за здоровый ПК!!! Вы надеюсь тоже!?
 
yonyДата: Неділя, 03.03.2013, 18:36 | Сообщение # 2
admin
Группа: Адміністратор
Сообщений: 456
Статус: Offline
Как удалить историю сообщений и разговоров из Skype
Удаляем историю переписки

Поставленная цель ясна — удалить всю историю сообщений из скайп. Для этого идем во вкладку Инструменты ->Настройки:

И вот тут уже ищем раздел Безопасность и жмем на Удалить историю:

После нажатия, нас предупредят, что вся история включая сообщения, SMS-переписка, звонки и т.д. будут удалены. Тут мы для вида делаем вид, что думаем, а затем жмем на Удалить!

Все, история удалена.
 
Форум » Різне » Комп'ютери » Як видалити вірус в skype?
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Будем вдячні за розміщення нашого лінку сайту села Піддністряни:




Всі права захищено, адміністрація сайту не несе відповідальність за дії користувачів та може не поділяти думки дописувачів.
Використання матеріалів з даного сайту, можливе, лише при умові розміщення гіперпосилання на ресурс://piddnistryany.at.ua